Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассказал, как в республике ведется борьба с бандитизмом.
По его словам, за последние два года добровольно сдались властям почти четыре десятка бывших боевиков и их пособников.
"36 уже сдались, сложили оружие и помогают следствию, что, естественно, смягчит им наказание, часть из них уже вернулась к мирной жизни. Сейчас должен сдаться еще один", - сказал он на пресс-конференции в Магасе.
При этом лидер Ингушетии отметил, что с момента его назначения на должность президента он все время пытается наладить диалог с бандитами через их родителей и родственников. А те, в свою очередь, помогают убеждают своих сыновей сложить оружие, передаёт Интерфакс.