Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Новости31 октября 2010 23:57

В минувшие выходные ушел из жизни мэр Тайшетского района

Анатолий Зелезинский руководил территорией более 10 лет

В ночь с 30 на 31 октября ушел из жизни Анатолий Зелезинский, мэр Тайшетского района. Всего 20 дней назад земляки в который раз раз подряд избрали его руководителем территории. У мэра было много планов и перспективных проектов, но...остановилось сердце. Анатолий Зеленский не дожил и до 60 лет.

Завтра жители Тайшета и района будут прощаться с Анатолием Зелезинским — мэром и почетным гражданином, с конца 80-х годов руководившим районом на разных должностях.

В 1986 году Анатолия Зелезинского избрали председателем исполкома Тайшетского районного Совета народных депутатов, а в 1992 году - первым заместителем главы администрации района. Только за этот период при его непосредственном участии и руководстве построено и сдано в эксплуатацию 10 школ, 7 детских садов, 5 домов культуры, большое количество жилья.

С июля 2000 года Анатолий Адамович работает в должности главы администрации Тайшетского района. Под его руководством Тайшетский район в 2001, 2002, 2004 годах занимал 3 место в областном конкурсе на лучшее муниципальное образование Иркутской области. Анатолий Адамович был дважды награждён почётной грамотой Губернатора Иркутской области, почётной грамотой Министерства сельского хозяйства, юбилейной медалью «200 лет Минюсту России», в 2008г. ему было присвоено звание «Почётный гражданин Тайшетского района».

Исполнять обязанности главы района будет первый заместитель Анатолия Зелезинскиго Владимир Кириченко.

Гражданская панихида начнется в мэрии района 2 ноября с 10 утра. Траурный митинг пройдет в 12.00.

«Комсомольская правда» приносит соболезнования семье и коллегам Анатолия Зелезинского.