Boom metrics
Новости15 октября 2010 14:31

Сечин: Геологоразведка Газпрома в Венесуэле не дала пока результатов

На бурение первой поисковой скважины ушло порядка 300 миллионов долларов

Бурение российской компанией "Газпром" первой поисковой скважины на шельфе Венесуэлы не дало положительных результатов, сказал вице-премьер РФ Игорь Сечин журналистам по итогам российско-венесуэльских переговоров.

В то же время он отметил, что Газпром понес значительные затраты на бурение из-за базальтовых плит. На эту работу ушло порядка 300 миллионов долларов.

"Было сломано несколько дорогостоящих инструментов и продолжение работы специалистами считалось неперспективным", - отметил вице-премьер.

"Бурение второй скважины было бы связано также со значительными дополнительными расходами, и мы договорились с партнерами о возможности замены этого участка на новые блоки", - сказал Сечин.

Вице-премьер при этом отметил, что с Венесуэлой есть очень хорошие перспективы по газу. Он не исключает, что “Газпром примет участие в создании генеральной схемы развития газовой отрасли Венесуэлы, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.