Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Новости11 октября 2010 3:51

В Чите изъяты контрафактные диски

Контрафакт был изъят и направлен на специальную экспертизу, общая сумма изъятых DVD – дисков составляет 45 тысяч рублей.
Источник:kp.ru

На прошлой неделе в Чите сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями краевого УВД был выявлен факт реализации контрафактных DVD – дисков, сообщает пресс-служба УВД по Забайкальскому краю.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры обнаружили в одном из магазинов Читы свыше 250 дисков с признаками подделки. Контрафакт был изъят и направлен на специальную экспертизу, общая сумма изъятых DVD – дисков составляет 45 тысяч рублей.

Всего за прошедшие семь дней сотрудники милиции зарегистрировали 116 преступлений, 55 из которых были раскрыты «по горячим следам». Среди преступлений, по-прежнему, больше половины это кражи чужого имущества, в том числе и из квартир граждан.

За неделю жертвами домушников стали 33 забайкальца. Также совершено пять убийств, 16 грабежей, два разбойных нападения. Сотрудниками милиции выявлено девять преступлений в лесной отрасли, семь наркопреступлений.

Задержано 13 человек, находящихся в розыске.