Соединенные Штаты Америки одобряют государственную стратегию Грузии «по оккупированным территориям» и поддерживают ее стремление вступить в НАТО.
Об этом говорится в опубликованном 7 октября заявлении госдепартамента США по итогам встречи премьер-министра Грузии Ники Гилаури с госсекретарем США Хиллари Клинтон.
«США признают цели государственной стратегии Грузии, которые подразумевают подход к оккупированным территориям, и готовы к различным действиям для осуществления этих целей», - говорится в заявлении.
Кроме того, в документе в очередной раз подчеркивается, что «США поддерживают стремление Грузии вступить в НАТО, приветствуют текущие реформы в Грузии в сфере обороны» и «признают тот вклад, который вносит Грузия в операцию НАТО в Афганистане», передаёт Интерфакс.