Boom metrics
Новости30 сентября 2010 5:05

Между двумя Кореями начались переговоры

Впервые за два года

30 сентября КНДР и Южная Корея начали проведение первых за последние два года военных переговоров на уровне рабочих групп.

Это событие крайне важный эпизод в отношениях двух стран, так как за последние годы между ними происходили в основном только негативные события. Встреча проходит демилитаризованной зоне между двумя корейскими государствами в переговорном пункте Пханмунджом.

Инициировала эти переговоры Северная Корея 16 сентября. Главный вопрос - граница в Желтом море, отмечает РИА "Новости".

Напомним, что у Южной Кореи много вопросов к своему северному соседу. Начиная от ядерной проблемы и заканчивая извинениями за гибель корвета "Чхонан", торпедированного северокорейскими ВМФ.