На службу в российскую полицию смогут попасть лишь самые достойные граждане, прошедшие особый трехступенчатый отбор. Об этом заявил в интервью Первому каналу глава МВД РФ Рашид Нургалиев. "Для нас сейчас очень важно, чтобы к нам приходили лучшие из лучших. Для этого мы проводим тщательный отбор наших будущих сотрудников", - сказал министр, добавив, что отбор полицейских будет проходить в три этапа: традиционное анкетирование, переаттестация, институт поручительства. "Для нас самый важный критерий - доволен ли человек работой нашего сотрудника, чувствует ли он себя в безопасности - вот наш самый важный критерий", - приводит слова Нургалиева РИА "Новости". Россияне смогут регулярно выражать свое мнение о работе полиции - для этого будет проводиться анкетирование граждан. Кроме того, по телефону "02" и специальному телефону горячей линии можно будет пожаловаться на действия стражей порядка.