Boom metrics
Новости19 сентября 2010 10:45

Безлюдный корабль с тремя тоннами наркотиков перехватили в Красном море

Корабль-призрак без опознавательных знаков двигался в сторону Египта

Пограничные службы Египта стали свидетелями непонятного явления - ими был задержан неизвестный корабль с наркотиками на борту, который не управлялся...никем.

В службу безопасности порта Суэц поступило обращение с одного из судов о нахождении рядом судна, движущегося без опознавательных знаков и огней по странной траектории и представляющем угрозу для судоходства в этом районе.

Тогда с берега на корабль поступило несколько "идентифицирующих" сигналов - ответа не было. Пограничники вышли на перехват корябля, и обнаружили, что корабль...пуст.

То есть ни одного человека на нем не было. Однако груз оказался более чем весомый: 44 мешка с соломкой конопли, а также более 2,5 тонн различных химических наркотических веществ на общую сумму около 600 тысяч долларов.

Судно отбуксировали в один из ангаров порта Суэц. Теперь полиция и военные Египта бьются над загадкой: кому принадлежит загадочное судно, куда оно направлялось и каким образом без экипажа столь уверенно двигалось в море, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную прессу.