США продолжают бороться с афганским наркотрафиком, для чего выделят Таджикистану в размере семи миллионов долларов.
Ожидается, что средства пойдут на повышение эффективности работы силовых структур в сфере противодействия наркотрафику из Афганистана, международному терроризму и другим внешним угрозам.
Соответствующий документ подписали глава МИД Таджикистана Хамрахон Зарифи и посол США в Душанбе Кен Гросс.
Ранее американская дипмиссия передала таджикским пограничникам 22 внедорожника на сумму свыше 300 тысяч долларов для эффективного патрулирования труднодоступных участков границы с Афганистаном, передает ИТАР-ТАСС.