Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
Новости15 сентября 2010 19:31

На международный кинофестиваль в Казань приехали Вениамин Смехов и Антон Макарский

В столице Татарстана открылся фестиваль мусульманского кино [видео + фото]
Источник:kp.ru

На пять дней Казань превратится в киностолицу. В Татарстане в шестой раз открылся Международный фестиваль мусульманского кино. В этом году на красной дорожке в центре города казанцы смогли увидеть Вениамина Смехова с женой, Дукалиса из «Улиц разбитых фонарей» - Сергея Селина, Антона Макарского с супругой – Викторией, и звезду молодежного сериала «Маргоша» Марию Берсеневу. Под аплодисменты зрителей гости прошли на церемонию открытия.

- Казань для меня практически родной город, - признается Вениамин Смехов. – Когда я был еще совсем маленьким, мы с мамой прожили здесь три года. Началась война, отец ушел на фронт, а мы были эвакуированы в Казань. Мама рассказывала мне, что именно в вашем городе я научился ходить и сделал свои первые шаги.

С тех пор Вениамин Борисович бывал в Казани уже много раз. Приезжал с гастролями. - Казань очень красивый город, и я чувствую себя здесь комфортно, - улыбается актер. – Правда, сегодня не выспался. Я ехал на поезде и всю ночь не сомкнул глаз. Всю дорогу читал стихи Пушкина. И удивлялся, как же много всего, оказывается, Пушкин написал, что я еще не знаю.

Неважно себя чувствовала и Мария Берсенева. На сцене звезда телесериала споткнулась, и чуть было не уронила декорации.

- Я себя очень плохо чувствую, у меня температура 39 и кружится голова, - призналась позже Мария Берсенева. – Я прилетела буквально на час на церемонию открытия из Иркутска, чтобы поддержать участников.

А вот жена Антона Макарского Виктория подготовила для зрителей сюрприз. На церемонии открытия она исполнила «Я молюсь о тебе» на уйгурском языке. - Эту песню сочинил Мурат Насыров, - сказала Виктория Макарская. – Мне она нравится, и я решила спеть ее здесь.

Фестиваль продлится в Казани пять дней. За это время будет показано 75 фильмов из 28 стран мира. Татарстан будет представлен 15 картинами.