Boom metrics
Новости15 сентября 2010 12:42

Виновником ДТП в Кемерово, в котором погибла целая семья, был инспектор ДПС

Милиционер на «УАЗе» сбил мужа, жену и их восьмилетнюю дочь. А потом скрылся с места аварии

Виновником ДТП, произошедшего в минувшую субботу в Кемерово, когда под колесами машины погибли три человека, оказался инспектор ДПС.

Как сообщила в среду пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, трагедия произошла вечером 11 сентября на бульваре Строителей в Кемерово. Неизвестный на автомобиле сбил трех человек, переходивших дорогу - мужа, жену и их восьмилетнюю дочь. А потом скрылся с места ДТП.

Млиционеры сразу решили, что пешеходов сбил водитель стоявшей неподалеку Subaru: машина «имела ряд признаков, свидетельствующих об участии в наезде на пешеходов».

«Однако, по словам водителя данного автомобиля и его пассажиров, наезд на пешеходов, стоящих на разделительной полосе, одновременно совершил и автомобиль «УАЗ», водитель которого скрылся с места автоаварии», - говорится в сообщении пресс-службы ГУВД.

Позже сотрудникам милиции и ГИБДД удалось подходящий по описанию обнаружить «УАЗ». Выяснилось, что за рулем автомобиля был водитель, управляющий им по доверенности.

«Только после беседы с владельцем было установлено, что за рулем автомобиля в момент автоаварии находился инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Кемерово лейтенант милиции Л.А. Соловьев», - сообщает пресс-служба.

Виновника уже задержали, он сознался. К этому моменту милиционера уволили из органов внутренних дел за то, что он оставил сбитых пешеходов на месте ДТП.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», по которой теперь уже бывшему сотруднику ДПС грозит до семи лет лишения свободы, передаёт РИА Новости.