Шквалистый ветер повредил ЛЭП в Новосибирской области, отчего от электроснабжения остались отрезанными восемь населенных пунктов, в которых проживает более 7,5 тысяч человек.
В пресс-службе МЧС по Новосибирской области уточнили, что порывы ветра доходили до 28 метров в секунду.
"В настоящее время на месте работают 4 бригады электросетей, 12 человек и 4 единицы техники. Планируется, что в течение дня электроснабжение будет восстановлено", - отметили в ведомстве.
8 сентября на территории региона в связи с ураганом было объявлено штормовое предупреждение, сообщает "Интерфакс".