Boom metrics
Новости2 сентября 2010 3:58

"Протон-М" запустили с Байконура

Старт ракеты прошел без неполадок

Российская ракета-носитель тяжелого класса "Протон-М" с тремя космическими аппаратами "Глонасс-М" стартовала 2 сентября с космодрома Байконур в Казахстане.

"Старт ракеты-носителя прошел в штатном режиме", - сообщил представитель Космических войск, которые обеспечивали контроль проведения запуска средствами наземного автоматизированного комплекса управления.

На орбиту выйдут три космических аппарата "Глонасс-М" для пополнения российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

"Протон-М" запустили с 81-й площадки космодрома Байконур в 04:54. Через десять минут после запуска головной блок, состоящий из разгонного блока ДМ-2 и трех спутников "Глонасс-М", отделился от третьей ступени ракеты-носителя и вышел на орбиту высотой около 180 километров, сообщает "Интерфакс".