Женщина пострадала при обрушении перекрытий в здании на Лиговском проспекте в центре Петербурга, она госпитализирована, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
«Трое продавцов успели покинуть здание. Одна из женщин доставлена в больницу, где устанавливается тяжесть причиненного вреда ее здоровью», - сказал Маркин РИА «Новости».
В то же время, стало известно, что Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга не давала разрешения на реконструкцию обрушившегося в среду здания на Лиговском проспекте.
«Госстройнадзор не давал никакого разрешения на проведение работ в этом здании по причине того, что владелец здания к нам не обращался», - отметил собеседник «Интерфакса».
«Стены просели и, возможно, из-за этого произошло обрушение», - предполагают в службе.
Читайте также:
На Лиговском рухнули перекрытия 8-этажного дома: прохожие вытаскивали людей из-под завалов