17 августа Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму в адрес сборной России по водным видам спорта. На прошедшем Чемпионате Европы наши спортсмены взяли общекомандное "золото". "Высшая ступень пьедестала почета - досталась вам по праву. В соревнованиях по плаванию и синхронному плаванию, на открытой воде и прыжках в воду - вы были на порядок сильнее соперников. Продемонстрировали высокий класс, отличную технику, самоотверженность и волю к победе. И вернулись на родину с 28 медалями, 13 из которых - высшей пробы", - говорится в телеграмме президента РФ. "Ваши достижения - это еще одна яркая страница в летописи отечественного спорта. Ими гордятся и болельщики, и ваши наставники. Вся Россия", - цитирует президента РИА "Новости".