Boom metrics
Новости16 августа 2010 15:16

Производство автомобилей выросло на 70%

Российские заводы спустили с конвейера почти 600 тысяч легковушек

Промышленное производство в России выросло с начала года на 9,6%. Такие данные приводит Росстат. Наиболее значительные изменения произошли в автопроме.

Там рост производства в январе-июле этого года составил более 70%. За первые 7 месяцев этого года российские автозаводы произвели около 600 тысяч автомобилей.

Как объясняют эксперты, это связано с господдержкой автопрома. Во-первых, программой утилизации, по которой уже продано почти 200 тысяч новых машин и в ближайшие полгода будет реализован еще столько же.

Во-вторых, программой льготного кредитования, которой также воспользовались почти 100 тысяч человек.