Когда Артура В. из Лиозненского района вызвали в военкомат, парень очень расстроился. Ну, не желал он менять кроссовки на сапоги, а джинсы на камуфляж. Решил поговорить по душам со специалистом отдела призыва на военную службу районного военкомата. За то, чтобы люди в форме забыли о нём навсегда, парень готов был выложить два миллиона. Через несколько дней после этого разговора парня снова вызвали в военкомат для вручения повестки. Он же решил, что офицер согласился на его условия, и притащил с собой пакет с деньгами. С этими деньгами его и взяли с поличным при попытке дачи взятки.
Самое смешное в том, что парень своей цели добился. Два миллиона у него конфисковали и обратили в доход государства, осудили на три года с отсрочкой приговора. Но в армию-то не взяли!