По данным из различных источников, участники нападения на Баксанскую ГЭС жестоко избили и, вероятно, подвергли пыткам сотрудниковОАО «РусГидро», сообщил в среду официальный представитель Борис Зверев.
«Возможно, это делалось с целью получения информации об уязвимых местах станции для осуществления теракта. Один из сотрудников станции был госпитализирован», - сказал Зверев «Интерфаксу».
Напомним, что ранним утром в среду, 21 июля, группа из 3-5 боевиков напала на Баксанскую ГЭС в Кабардино-Балкарии, убив двоих охранников. Террористы заложили на территории станции пять взрывных устройств, из которых сработали четыре. Одну бомбу саперы смогли обезвредить.