Они пришли на встречу с синими ведерками и воздушными шариками. Но в районе Большой Ордынки были остановлены милицией. Напомним, сообщество "Синие ведерки" выступает против использования спецсигналов на персональных автомашинах чиновников. Председатель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев лично не присутствовал на мероприятии. Однако, уверен, что участники акции не делали ничего противоправного. Об этом он заявил в эфире радио "Комсомольская правда" (97,2 FM):
- Я не присутствовал на этом мероприятии, меня не было в Москве. Но тем не менее, люди, которые проводили мероприятие вчера, не делали ничего противозаконного, насколько я знаю. И поэтому мне кажется, что милиция, как обычно, начинает перестраховываться. И людей, которые, возможно, что-то могут сделать, они изначально начинают наказывать.