Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
Новости7 июня 2010 14:16

Саратовские дороги выбили немца из седла

Писатель-путешественник из Германии теперь три недели будет ходить с гипсом
Источник:kp.ru

Несколько недель назад 61-летний Петер Теннингкайт отправился в вояж на своем мотоцикле из Украины в Узбекистан. По пути он делает путевые заметки, чтобы потом написать книгу. И как назло его путь лежал через Саратов. Едва немец заехал в наш город, как с ним тут же приключилась беда. На одной из саратовских колдобин его «Хонду» занесло, да так, что путешественник навернулся и сломал руку. Дело было в Заводском районе. Сердобольные очевидцы пришли иностранцу на помощь и доставили бедолагу до ближайшей гостинцы, что на 1-й Пролетарке.

- Мы отвезли немца в больницу, там ему наложили гипс, - рассказали «Комсомолке» сотрудники парка-отеля «Богемия». - Вот только по-русски он почти не говорит. Мы уж и в министерство культуры звонили... Может, студенты с филфака откликнутся, те, кто немецкий знает, - разводят руками сотрудники отеля. - Сам писатель настроен оптимистично и свое путешествие прерывать не намерен. Как только рука у него срастется, он планирует продолжить свой путь в Узбекистан.

Между тем, по словам медиков, немцу придется еще три недели проходить в гипсе. Зато у его мотоцикла поломки не столь серьезные, и устранить их будет легко.

Кстати, Петер Теннингкайт - частый гость в России. Пару лет назад он через нашу страну держал путь в Монголию, и тогда все закончилось благополучно. Писатель выпустил уже пять книг о своих путешествиях. Интересно, что он напишет на этот раз?