Премия Рунета-2020
Волгоград
+28°
Boom metrics
Новости26 апреля 2010 10:20

Под Волгоградом внук сдал бабушку-убийцу

Мальчик три месяца скрывал преступление
Источник:kp.ru

Житель хутора Шебалино Октябрьского района Волгоградской области Виктор Петрович Онищенко пропал в конце января. На расспросы соседей, жена отвечала, что , дед, мол уехать пожить к сестрам, помочь с хозяйством.

- Да что вы переживаете! Должен скоро вернуться, - отмахнулась пожилая женшщина.

Однако, ни через месяц, ни через два дома он так и не появился.

- В конце марта бабушка все же пришла в милицию с заявлением о пропаже. Родственницы рассказали, что у них дед не жил и они впервые слышат о том, что он к ним собирался погостить, старушка подняла тревогу, - сообщил руководитель Котельниковского МрСО Антон АНИСИМОВ. - Следователи опросили соседей, те рассказали, что видели пропавшего в конце января. А почтальон заявила, что после скорого исчезновения главы семейства в доме появился новый ковер и был сделан косметический ремонт.

Допросили внука пропавшего, и тут-то он и признался, что деда убили. Виновником смерти стала бабушка и жена пропавшего. Пенсионер попытался спрятать от супруги спиртное, вот она в пылу ярости и зарубила мужа. Окровавленный топор вместе с телом закопала во дворе. А после этого, сделала в доме ремонт.

- 12-летний мальчик показал место, где во дворе было закопано тело. При этом ребенок сильно плакал, он три месяца носил в себе эту страшную тайну. Сейчас супруга задержана, против нее возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - сообщает руководитель Котельниковского МрСО.

Фамилия погибшего изменена.