Boom metrics
Новости20 апреля 2010 17:42

Американские боевые роботы пострадали из-за "кошки-смертницы"

В народе поползли слухи об "Аль-Каиде"

ЧП произошло еще год назад, но американские военные признались только сейчас. На авиабазу Крич в Лас-Вегасе, управляющую боевыми самолетами, каким-то чудом проникла кошка и забралась в аппаратный отсек.

Там злосчастное животное, по их словам, просто «поджарило» один из электронных узлов, выведя тем самым из строя связь между роботами и диспетчерами.

Правда, никакого коллапса не случилось - летательные аппараты Predator и Reaper на землю не рухнули, а просто кружили в ожидании дальнейших команд. Однако некоторые тут же заговорили, что животное могла надрессировать и подослать «Аль-Каида»…Сами экстремисты на этот счет пока отмалчиваются.