Boom metrics
Новости16 апреля 2010 11:05

Американцы наблюдали в небе гигантский огненный шар

Очевидцы уверяют, что слышали звук падения

Жители ряда штатов Среднего Запада - Миссури, Индианы, Иллинойса, Висконсина и Огайо наблюдали, как в небе над США пронесся гигантский огненный шар. Очевидцы утверждают, что "шар был ярким - почти как солнце - и медленно двигался с запада на восток по темному вечернему небосклону в течение примерно четверти часа".

Некоторые уверяют, что при подлете к горизонту светящийся объект распался на части, а затем потерялся из виду. Также сообщается о длительном громком звуке, который обычно бывает при ударе или столкновении. Люди говорят, что, когда слышали звук, тряслись дома и деревья.

В небе над США пронесся гигантский огненный шар

Явление было зафиксировано и камерами видеонаблюдения. Видно, как шар освещает местность, как будто начался рассвет. Другие кадры говорят о том, что внутри огненного шара происходили мини-взрывы, от чего пространство вокруг него становится ярче и видны отходящие от него ломаные линии, похожие на молнии. Также рассказывают о светящимся "шлейфе".

Происшествие сильно напугало всех жителей штатов. Телефонные линии полицейских отделений и служб спасения еле справлялись с работой. Власти заверили жителей, что, скорее всего, речь идет о падении метеорита, хотя точных данных пока нет.

Ученые предупреждали, что в этот период возможен метеоритный дождь, но пока они не готовы подтвердить точку зрения властей, передает CNN.