Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Охрана Курманбека Бакиева в Оше открыла огонь по его противникам

Ошане пытались схватить Бакиева
Источник:kp.ru

Митинг в Оше против президента Курманбека Бакиева закончился стрельбой. Противники главы государства пытались захватить его, атаковав джип. Охрана Бакиева открыла огонь из автоматов на поражение. Машине президента, с трудом удалось прорваться сквозь кольцо людей, которые били автомобиль палками и камнями. На помощь Курманбеку пришли его сторонники, которые прибыли на митинг накануне. Сейчас между представителями двух сторон идут стычки. Напомним, после того, как 7 апреля власть в республике перешла к Временному правительству, президент Курманбек Бакиев скрывался на юге страны. 9 апреля он сделал первое заявление. В последние дни в Оше и Джалал-Абаде проходили митинги в поддержку президента.

Митинг в Оше против президента Курманбека Бакиева закончился стрельбой. Противники главы государства пытались захватить его, атаковав джип. Охрана Бакиева открыла огонь из автоматов на поражение. Машине президента, с трудом удалось прорваться сквозь кольцо людей, которые били автомобиль палками и камнями. На помощь Курманбеку пришли его сторонники, которые прибыли на митинг накануне. Сейчас между представителями двух сторон идут стычки.

Напомним, после того, как 7 апреля власть в республике перешла к Временному правительству, президент Курманбек Бакиев скрывался на юге страны. 9 апреля он сделал первое заявление. В последние дни в Оше и Джалал-Абаде проходили митинги в поддержку президента.

Смотрите фоторепортаж «Беспорядки в Бишкеке глазами наших корреспондентов»