Boom metrics
Новости22 марта 2010 4:06

Число отравившихся воспитанников интерната в Приамурье увеличилось до 40

Тринадцать детей готовятся к выписке
Источник:kp.ru

Число воспитанников школы-интерната в поселке Новобурейский, госпитализированных с признаками пищевого отравления, увеличилось 30 до 40 человек, сообщила в понедельник представитель пресс-службы правительства региона.

В пятницу 30 воспитанников коррекционной школы-интерната в возрасте от 9 до 16 лет госпитализированы с признаками пищевого отравления, интернат закрыт на карантин.

"Тринадцать детей готовятся к выписке. Детей в тяжелом состоянии нет", - сказала представитель пресс-службы.

По предварительным данным, дети отравились продуктами питания.

"Пострадавшим поставлен предварительный диагноз - псевдотуберкулез", - сказала она.

Псевдотуберкулез (дальневосточная скарлатиноподобная лихорадка) - острое инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, интоксикацией, поражением тонкого кишечника, печени, передаёт РИА Новости.