Boom metrics
Новости11 марта 2010 13:23

Русские пилоты в Иране не получали уведомлений о необходимости покинуть страну

МИД РФ не подтвердил сведения об этом
Источник:kp.ru

Работающие в Иране пилоты из России не получали от властей страны ни каких уведомлений с требованием покинуть иранскую территорию, сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко в четверг, 11 марта.

"По информации посольства России в Тегеране, российские авиакомпании, работающие в Иране, официального уведомления с требованием покинуть страну в определенные сроки не получали", - сказал он.

Ранее сообщалось, что всем работающим в Исламской республике российским пилотам гражданских самолетов власти Ирана отвели срок в два месяца на то, чтобы покинуть страну.

По официальной формулировке - Иран имеет в распоряжении достаточно своих профессиональных летчиков и "нет необходимости привлекать пилотов из-за границы", сообщает "Интерфакс".