После гибели Нодара Кумариташвили все саночники, выступающие на Олимпиаде в Ванкувере, продолжают находиться в подавленном состоянии. Но больше всех трагедия подействовала на нашего Альберта Демченко, который внезапно потерял шансы на победу. Дело в том, что дистанцию сократили. А ведь именно на длинной и очень сложной трассе наш габаритный спортсмен выиграл несколько тренировочных заездов.
А вот после смещения старта Демченко перестал попадать в тройку. Перед последним четвертым заездом у него оставалась лишь призрачная надежда на попадание в призы. И хотя он проигрывал третьему месту всего 22 тысячные секунды, их еще надо было вырвать. Да ни у кого нибудь, а у легендарного Армина Цоггелера. Увы, чуда не случилось и Демченко остался четвертым. А победил немец Феликс Лох.
Главный тренер сборной Валерий Силаков заявил, что теоретически выступление на Зимних Играх в Сочи отца и дочери Демченко возможно. Но на практике скорее 42 летний Альберт сможет бороться там за медали, чем 18 летняя (на тот момент) Виктория уже будет выступать на олимпийском уровне, сообщает корреспондент "Советского спорта" Игорь Емельянов.