Уже четверо из 19 задержанных по подозрению в получении взяток сотрудников ОБДПС-1 УВД Астраханской области в настоящее время находятся под арестом. Накануне вечером Кировский районный суд Астрахани в понедельник вечером санкционировал арест двоих из них, а решение в отношении остальных будет принято в ближайшее время, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе СУ СКП по Астраханской области. Напомним, по версии следствия, сотрудники ДПС на протяжении последних трех лет регулярно вымогали и получали от водителей взятки, а затем делили полученные деньги между собой, передавая от рядовых инспекторов к старшим постов и далее по цепочке. Была организована спецоперация, в ходе которой взяточников - сотрудников трех постов ДПС - задержали с поличным. Трое "оборотней", в том числе командир роты, уже отстранены от должности. ЧИТАЙТЕ В "КП":Целое подразделение гаишников-вымогателей удалось задержать сотрудникам УФСБ Астраханской области