В полночь с субботы на воскресенье жители Ташкента были разбужены сильными подземными толчками.
Землетрясение было зафиксировано сейсмологами в 00.20 по местному времени (22.20 мск). Как уточнил представитель сейсмостанции "Ташкент", сила землетрясения составила 3 балла по 12-бальной шкале, а его эпицентр находился в столице Узбекистана.
Разрушений нет. Из-за подземных толчков сработали сигнализации оставленных на улицах города автомобилей, передаёт РИА Новости.