Boom metrics
Новости22 января 2010 14:52

Сирот Гаити могут начать переправлять на "черный рынок"

Из госпиталя пропали 15 ребятишек
Источник:kp.ru

Мировая общественность обеспокоена тем, что на Гаити могут появиться торговцы детьми. Около 15 малышей пропали из больницы, где они проходили лечение. ЮНИСЕФ забил тревогу, предупреждая, что осиротевших ребятишек, скорее всего, направили на «черный рынок усыновления».

«К настоящему моменту мы располагаем информацией, что около 15 детей покинули госпитали в сопровождении людей, не являющихся членами их семьи», - заявил региональный советник ЮНИСЕФ Жан-Люк Легран.

По словам Леграна, сложная ситуация на Гаити, связанная с торговлей людьми, была и до разразившейся трагедии, однако вскоре бандитские группировки могут развернуть широкую деятельность, и тогда число «проданных» сирот резко увеличится, сообщает РИА «Новости».