Boom metrics
Новости30 декабря 2009 9:26

В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием милицейской машины

В аварии один человек погиб и восемь получили ранения
Источник:kp.ru

Следственные органы Смоленской области возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием милицейской машины, в котором один человек погиб и восемь получили ранения, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте СКП РФ.

По данным источника в правоохранительных органах, 27 декабря в городе Рославль Смоленской области произошло лобовое столкновение автомашины "Жигули" и служебной машины "Газель" под управлением милиционера-водителя, в которой сотрудники следственно-оперативной группы ехали на место происшествия. В результате ДТП водитель "Жигулей" от полученных травм скончался на месте. Получили телесные повреждения и были госпитализированы - оперативник уголовного розыска (майор милиции), старший эксперт-криминалист (капитан милиции), а также четверо пассажиров машины "Жигули". Кроме того, медицинская помощь была оказана следователю (майору юстиции) и участковому уполномоченному (майору милиции).

"Возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием служебной автомашины отдела внутренних дел по Рославльскому району, в результате которого погиб один человек", - сообщает СКП.

Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), которая предусматривает лишние свободы на срок до семи лет, передаёт РИА Новости.