• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

«ЕС создаст для Молдовы свободную экономическую зону»

Об этом сказала Бенита Ферреро-Вальднер
Александр ВИНОГРАДОВ
Подружись с нами:
Еврокомиссар по внешним связям и европейской политике добрососедства ЕС выступила в молдавском парламенте.

- Мы договорились с правительством, что для исполнения этой цели в экономике страны будут проведены серьезные структурные реформы. Именно эти шаги приблизят Молдову к важной для вас цели - ассоциированному членству в Евросоюзе, - сказала еврокомиссар.

Она подчеркнула, что в стране властью и политическими организациями должно быть обеспечено верховенство закона, соблюдение прав человека и налажен диалог между партиями.

Ферреро-Вальднер заявила, что урегулирование приднестровского конфликта является важнейшим элементом движения Молдове в сторону ЕС.

- Формат 5+2 (Молдова и Приднестровье в качестве сторон урегулирования, три посредника: Россия, Украина и ОБСЕ, а также два наблюдателя: ЕС и США) - единственный жизнеспособный, - отметила она.


Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии0

    Оставить комментарий справка

    Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
    и получить больше возможностей
    my.kp.ru
    Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
    Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
    Опубликовать комментарий анонимно