Канадская инвестиционная компания Salida Capital на состоявшемся в конце прошлого месяца аукционе выложила 1,68 миллиона долларов за право встретиться за ланчем с настоящим гуру в области инвестиций и одним из богатейших людей на планете - Уорреном Баффеттом.
Как сообщает сегодня
Associated Press, имя покупателя, который 26 июня приобрел обед с миллиардером на интернет-аукционе eBay при посредничестве благотворительного фонда Glide Foundation, до вчерашнего дня оставалось в секрете.
По словам исполнительного директора компании Salida Capital, базирующейся в Торонто, этот обед даст восьмерым сотрудникам компании уникальную возможность встретиться и пообщаться с одним из величайших в мире инвесторов.
"Обед с Уорреном Баффеттом - это то, о чем мы всегда мечтали", - заявляют в компании. Теперь им предстоит решить кто именно достоин отправиться на эту встречу. Как известно, она пройдет в известном нью-йоркском ресторане Smith & Wollensky.
Напомним, в прошлом году право разделить ланч с Баффеттом приобрел за 2 миллиона 110 тысяч долларов Зао Даньяг, топ-менеджер китайского инвестиционного фонда Pure Heart China Growth Investment Fund.
ЧИТАЙТЕ В "КП":
Богачи со всего мира посоревнуются за возможность пообедать с миллиардером Уорреном Баффеттом