Boom metrics

Майкл Джексон любит детей... а также мэра и генерала

Поп-звезда посетила в Москве спортивный фестиваль для интернатов [из архива "КП"]
Источник:kp.ru

В легкоатлетическом зале спорткомплекса ЦСКА благотворительный фонд "Надежда по всему миру" провел спортивный фестиваль для интернатов. Около 720 ребят из 35 детских домов Москвы и Зеленограда прыгали в длину, бегали в мешках и со связанными ногами. Играли в сидячий волейбол (четыре команды, сидя в кругу, разделенном на 4 сектора, отбрасывают друг другу легкий мяч). Подготовка к фестивалю началась в интернатах еще год назад, когда фонд разослал видеокассеты с демонстрацией будущих соревнований...

Изюминкой фестиваля "Надежда" стало посещение Майкла Джексона.

Специально для поп-звезды был устроен конкурс на лучший танец под его музыку. Джексон появился на празднике в начале первого, когда на сцене выступали ребята из 54-го интерната. Спортивные соревнования были парализованы...

Певец и его сопровождение уселись на отведенных для них местах. Все ребята, разинув рот, собрались перед трибунами. Организаторам с трудом удалось возобновить танцы.

Перед уходом Джексон попозировал, как дедушка Ленин, с детьми и символикой "Надежды". Но надевать футболку не стал: кепка (простите, шляпа) помешала.

...а также мэра и генерала

Посетив мэрию, Джексон получил подарок из рук мэра, не скатерть-самобранку, но тарелку из Хохломы. А встретившись с генералом Коржаковым, обзавелся офицерской шашкой.

18 сентября 1996 г.