Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics

Аршавин разорвал отношения со своим агентом Денисом Лахтером

Об этом экс-зенитовец сообщил на своем официальном сайте
Источник:kp.ru

Сам Андрей объяснил разрыв тем, что на футбол у Дениса больше нет времени. У Лахтера недавно родился сын, и новоиспеченному отцу дни напролет приходится проводить с семьей в Израиле. И Аршавин решил вести свои дела на Туманном Альбионе самостоятельно.

Но, как стало известно «КП», причиной размолвки могли стать деньги и личные качества агента.

По нашей информации, Андрей сильно осерчал на Дениса, который при составлении его личного контракта с «Арсеналом» не учел (или скрыл?), что с 1 января в Англии до 50 процентов вырастает ставка подоходного налога с лиц, чей заработок превышает в год 150 тысяч фунтов (у Андрея набегает 80 тысяч в неделю. - Прим. Авт.). В итоге Шава потеряет в деньгах по сравнению со своей зарплатой в «Зените» и будет в английском клубе получать раза в два меньше, чем рассчитывал при подписании контракта. Боссы же «Арсенала» ни в какую не хотят поднимать российскому футболисту зарплату - чтобы другие «канониры» не клянчали.

Еще одна денежная причина - большая сумма «отката», который, по слухам, делает Аршавин Лахтеру со своей зарплаты. Экс-зенитовцу такая кабала надоела уже до чертиков – везде облом.

Оставляют желать лучшего, по мнению игрока, и человеческие качества своего бывшего агента. Так, в одном из интервью «Комсомолке» Денис признался вашему корреспонденту, что в «Арсенале» его сильно ревнуют к быстрым успехам такие ветераны как Ван Перси и Сеск Фабрегас. Когда этот пассаж из «КП» английские журналисты перевели главному тренеру «канониров» Арсену Венгеру, тот приказал провести служебное расследование. И даже предъявил претензию Аршавину за наветы в адрес своей дружной дружины. Аршавин тут же попросил разъяснений у Лахтера. На что агент, не моргнув глазом, заявил:

- Я никому не давал интервью...

Но из редакционной диктофонной записи слов уже не выкинешь.

Напомним, что Аршавин стал первым по-настоящему серьезным футболистом, с которым Лахтер подписал контракт. Андрей к тому времени уже расстался со своим российским агентом Павлом Андреевым, а уйти из «Зенита» страсть как хотелось. И тут, словно черт из табакерки «нарисовался» выпускник МГИМО, израильтянин с российскими корнями Лахтер. По информации из ближайшего окружения Аршавина, футболисту разрыв отношений с агентом обошелся в кругленькую сумму. Единственное, что успокаивает капитана сборной России, так это то, что этот «откат» - последний.

Тем временем

А пока Аршавин наслаждается отдыхом в родном городе. На днях он вернулся из Мандрог - небольшого поселения в Ленинградской области, стилизованного под русскую деревню. С маленьким сынишкой Артемом и супругой Юлей он летал туда на вертолете.

- Сыну нравятся самолетики, - так звездный нападающий прокомментировал свое решение отправиться в поездку на винтокрылой машине.