Boom metrics
НовостиПолитика16 ноября 2022 13:56

Читатели Le Figaro раскритиковали Макрона из-за реакции на падение ракет в Польше

Ранее французский лидер заявил, что “следит за ситуацией”
Эммануэль Макрон

Эммануэль Макрон

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Реакция президента Франции Эммануэля Макрона на происшествие с падением ракет в Польше вызвала насмешки у читателей издания Le Figaro.

Газета сообщила, что Макрон "связался с польскими коллегами" после инцидента и "следит за ситуацией". Также президент Франции "рассматривает возможности для обсуждения ситуации на высшем уровне".

При этом читатели возмутились слишком сдержанной, по их мнению, реакцией французского лидера.

"Макрон "наблюдает за ситуацией" и "рассматривает возможности"... Неудивительно, что союзники высмеивают Францию", - написал Pragmatik7.

"Прежде чем начать нести чушь и выставлять себя посмешищем, лучше бы Макрон вернулся к себе домой, во Францию!" - отметил Patlem.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что данные указывают на непричастность России к инциденту с падением ракеты на территории Польши. Турецкий лидер отметил, что верит позиции Москвы по поводу данного вопроса.

Напомним, вечером 15 ноября, после ударов России по энергетической инфраструктуре Украины, внезапно громыхнуло в Польше. В Варшаве заявили, что две, якобы, "российские" ракеты упали на польской территории - около приграничного городка Пшеводув Люблинского воеводства.

Подписывайтесь на новые выпуски подкаста полковника Виктора Баранца и слушайте, когда удобно!