Boom metrics
НовостиВ мире19 апреля 2022 3:09

В России могут начать изготавливать детали для иностранных самолетов

В Минпромторге обдумывают возможность производства в России деталей для иностранных самолетов
В России могут начать изготавливать детали для иностранных самолетов

В России могут начать изготавливать детали для иностранных самолетов

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Российских авиаперевозчиков просят предоставить данные по нужным им запчастям, чтобы Минпромторг мог оценил возможность производства в России деталей для ремонта оставшихся в стране иностранных самолетов. В частности, речь идет о Boeing и Airbus.

Отмечается, что собрать данные по запчастям нужны для оценки целесообразности производства таких деталей. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на письмо замглавы Минпромторга Олега Бочарова в адрес замминистра транспорта Игоря Чалика.

Тем временем, Чалик уже дал поручение Росавиации предоставить запрашиваемые данные Минпромторгу.

Ранее сайт Kp.ru писал, что в начале марте текущего года производитель авиационной техники Boeing объявил о приостановке технической поддержки российских авиакомпаний. Ранее компания объявляла, что в связи с ситуацией вокруг Украины, на неопределенное время приостановила работу офиса в Киеве и учебного центра в Сколкове.