Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиЗвезды2 февраля 2017 0:51

Киев пустит на «Евровидение» артистов и зрителей не представляющих угрозу

Организаторы сообщили, что договорились с российской делегацией, чтобы в ее состав не входили люди из черного списка

Власти Украины намерены пускать на конкурс «Евровидение», который пройдет в этом году в Киеве, лишь тех артистов и зрителей, которые «не представляют угрозы». Об этом сообщил официальный представитель Европейского вещательного союз (ЕВС) Дейв Гудман.

"Мы получили гарантии от украинских властей, что, в духе этого события, все те, кто желает посетить песенный конкурс "Евровидние" и кто не представляет угрозы, смогут это сделать и их безопасность будет гарантирована", - сказал он.

Ранее СБУ заявила, что не снимет запрет на въезд артистам из черного списка в период проведения "Евровидения-2017". Исполнительный продюсер конкурса Йон Ола Санд заявил, что договорился с российской делегацией о том, чтобы "в ее состав входили именно те лица, которые могут работать на Украине", передает ТАСС.

"Хочу пояснить сказанное Йоной Ола Сандом вчера в Киеве - у ЕВС нет причин считать, что кто-либо из российской делегации, кто поедет на песенный конкурс "Евровидение", числится в черном списке Украины", - отметил Гудман.