Пресс-секретарь избранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер заявил о том, что доказательства причастности России к кибератакам на системы США, которые разведывательные службы представили Трампу, не являются убедительными.
«Мы не имеем абсолютно никаких доказательств того, что они действительно оказали таким образом влияние на ход выборов», - сказал Спайсер.
Он добавил, что новый глава государства ежедневно заслушивает доклады представителей разведки, но ни в одном из них нет весомых доказательств причастности Москвы ко взломам.
Пресс-секретарь отметил, что на первой неделе января будет проведен специальный брифинг, посвященный кибератакам. Трамп ожидает получить окончательный доклад, где будут либо представлены конкретные доказательства участия России во взломах, либо утверждение о том, что у разведки нет достаточной информации об их организаторах, передает Fox News.
Сам Трамп заявил, что к атакам причастна не Россия, а другая страна, и у него есть свои сведения на эту тему.