Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире18 сентября 2016 3:29

«Это не игра»: Пауэр прокомментировала слова Захаровой о том, что США защищают ИГ*

Американский постпред при ООН заявила, что представителю МИД России «должно быть стыдно»

Американский постпред при ООН Саманта Пауэр комментируя слова официального представителя МИД России о том, что «Белый дом защищает *ИГИЛ» (запрещенную в нашей стране террористическую группировку «Исламское государство») заявила, что Марии Захаровой должно быть стыдно за такие предположения.

«Российский представитель, как мне кажется, сказала, что мы могли быть сопричастны к попытке защитить ИГ. В самом деле? Эта группировка отрезала головы американским гражданам. Мы возглавляем коалицию из 67 стран, чтобы уничтожить эту группировку, ИГ потеряла 40% своей территории (в результате действий американцев, надо полагать – прим. ред). Для нас это очень серьёзно. Это не игра. И этому представителю, который сделал предположение о (нашей) сопричастности (к ИГ), должно быть стыдно», — цитирует заявление Пауэр РИА Новости.

Напомним, Мария Захарова сказала, что после авиаудара, при котором погибли 62 сирийских военных, «мы приходим к действительно страшному для всего мира выводу: Белый дом защищает ИГИЛ».