Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт10 сентября 2016 20:41

Фомочкин хочет подарить российским паралимпийцам флаг, который он пронес на стадионе в Рио

Член белорусской делегации рассказал, что на открытии Паралимпиады у него отобрали не тот триколор, который он пронес, а его дубликат

Директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике, представитель белорусской делегации Андрей Фомочкин рассказал, что хочет подарить российским паралимпийцам флаг, который он пронес на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

По его словам, на открытии Паралимпиады у него отобрали не тот триколор, который он пронес, а его дубликат. Отправляясь на церемонию, Фомочкин взял с собой два флага. В то же время он не считает свой поступок проявлением героизма.

"Герой – это Егоров и Кантария, а я сделал то, что должен был сделать. И ни минуты не сожалею, что пришлось спешно покинуть Бразилию", – сказал он агентству Sputnik Белоруссия.

"Некоторые западные СМИ написали, что мы омрачили прекрасную церемонию, но я считаю, что мы добавили в нее изюминку. Трибуны к нашей акции отнеслись нормально, а освистали речь официального чиновника", – добавил Фомочкин.