Boom metrics
НовостиСпорт18 июня 2016 19:01

Исинбаева завершит карьеру, если ее не допустят к Олимпиаде

Последним выступлением спортсменки станет емпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что завершит свою карьеру после чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах, если ее, все же не допустят до участия в Олимпийских играх -20216 года в Бразилии. О своем решении спортсменка сообщила в своем Instagram.

«Летим на Чемпионат России в Чебоксары! Буду выступать 20 и скорее всего 21 июня. Буду очень рада, если свободных мест на стадионе не будет, ведь, по сути, если нас не допустит и МОК до участия в ОИ, это будет мой заключительный старт в карьере. До встречи на стадионе!» - написала Исинбаева.

Легкоатлетка планировала завершить свою спортивную карьеру после выступления в Бразилии. А перед этим принять участие еще в ряде турниров, в том числе в Монте-Карло.

Однако 17 июня в Вене совет IAAF принял решение оставить в силе отстранение российских спортсменов от всех международных соревнований. На что Исинбаева заявила, что подаст в суд за дискриминацию и нарушение прав человека.