Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, узнав о том, что происходило сегодня в офисе "Нафтогаза", пообещала по возвращении из Парижа наказать виновных.
"Я как премьер-министр достаточно больно дам по рукам всем, кто зарится на государственную собственность", - сказала Тимошенко на брифинге после встречи с президентом Франции Николя Саркози.
Леди Ю уверена, что события среды, 4 марта, не имеют никакого отношения к противостоянию президента и премьера, а вызваны преступными интересами людей, которые хотят парализовать деятельность "Нафтогаза" и сорвать расчеты с "Газпромом", передает агентство УНИАН.
«Они хотели, безусловно, применить все свои рычаги влияния, включая и силовые структуры, для того, чтобы не расстаться с 11 млрд. кубометров газа и 5 млрд. дол. как следствие. Это очевидно. И если кто-то думает, что это борьба личностей, то это банальная борьба коррупционной группы за деньги, которые им не принадлежат», - заявила Тимошенко.
Читайте также:
СБУ требует от «Нафтогаза» предоставить контракты с «Газпромом»