• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

Евгений Чичваркин объявлен в федеральный розыскКомментарии: 187

21 января в Басманный суд было подано ходатайство об его аресте
Юлия КУПРИНА
Подружись с нами:

Экс-совладелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин объявлен в федеральный розыск.

Через неделю бизнесмена могут объявить и в международный розыск, если 28 января Басманный суд удовлетворит ходатайство об аресте Чичваркина.

Следственный комитет при прокуратуре РФ подал это ходатайство в Басманный суд

еще 21 января, пишет газета "КоммерсантЪ".

Обвинение Чичваркину было предъявлено 14 января - заочно, рассказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, в конце декабря - начале января Чичваркину отправили несколько повесток – его вызывали на допрос. Однако бизнесмен исчез.
По некоторым данным, Евгений Чичваркин сейчас находится в Лондоне.

Напомним, Чичваркина подозревают в причастности к похищению человека (бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина) и вымогательстве денег (у Власкина). По данным следствия, этот инцидент произошел в 2003 году. Руководство «Евросети» заподозрило сотрудника в краже крупной партии сотовых телефонов. Власкина удерживали на съемных квартирах до тех пор, пока он не вернул компании 20 миллионов рублей.

В связи с этим делом были арестованы вице-президент "Евросети" Борис Левин, замначальника службы безопасности компании Андрей Ермилов и еще два сотрудника службы безопасности компании.

Адвокат Чичваркина Владимир Жеребенков удивлен таким поворотом дела, а также тем, что правоохранительные органы не связались с защитой бизнесмена.

"В последний раз мы с господином Чичваркиным были на допросе у следователя в ноябре. В качестве свидетеля моему подзащитного задавали самые общие вопросы. В декабре в личной беседе я спросил у следователя, нужны ли мы будем в ближайшее время. Он ответил — нет. В любом случае, если в отношении Евгения Чичваркина проводятся какие-либо следственные действия, адвокатов и его самого обязаны уведомить об этом", - заявил Жеребенков, добавив, что его никто не уведомлял о повестках Чичваркину, хотя он лично "всегда был доступен".

ЧИТАЙТЕ В "КП"

Евгений Чичваркин: "Я не хотел продавать "Евросеть" (все материалы по теме)

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии187

Оставить комментарий справка

Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
и получить больше возможностей
my.kp.ru
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
Опубликовать комментарий анонимно
  • дима-ммг27.09.2009, 1:13

    привет друзья, не хочу здесь оценивать личность Жени Чичваркина, но только скажу, что мы все стали свидетелями демократии по русски, то в чем обвинили Женю это чушь,за уши притянутое дело,а всему виной деньги, мы помним Ходорковского, он тоже забыл кто у нас главный, наступили 30-е неугодных к ногтю

  • Да24.01.2009, 11:04

    Классный этот Чичваркин и необычный.. Человек/праздник... Жаль еВо нет с нами...

  • серёже Серунию24.01.2009, 10:04

    " сергей 23.01.2009 | 10:15
    вот таких барыг- жуликов ещё в РОССИИ много выловить надо,только покупать и перепродавать могут спкуулянты вонючие,а производить не хотят не могут и не умеют"<---<<-
    А ты поди попробуй открыть какое Нить производство (хотя бы вшивое) и к тАбе сразу все прибегут: от пожарника, до дворника, не гРя о других ДЕТАЛЯХ... тАдЫ другие ПЕСЕНКИ запоёшь ЛАЗАРЕМ... - НЕ ЗНАЕШЬ , НЕ КРЯКАЙ... Много охотников - БЕЗДЕЛЬНИКОВ чужие ЗАБОТЫ обсуждать. - Своё дело откройте и узнаете как леХки и сладки "ХАЛАВНЫЕ" ДЕНЬГИ...

  • Стас24.01.2009, 9:29

    А не все ли газеты , включая КП, еще недавно взахлеб писали о Чичваркине, как о образце для подражания и примере современного молодого бизнесмена? А в " Евросети" технику покупать нельзя. Быстро ломается и ненадежная.Не может хороший телефон дешево стоить.

  • Вот так24.01.2009, 2:56

    Верно, силой не гнал, гнал созданной ситуацией, когда люди добровольно шли на унижение собственного достоинства...

    Я за "дешевой трубой не приперся", ибо пользуюсь хорошим, качественым телефоном "Нокия" средней стоимости.

    Уважающие себя люди (вежливые, обеспеченные и с хорошим образованием) никогда не будут оскорблять других людей, унижать их и получать кайф от оскорблений, мата и издевательств.

    Всем КУЛЬТУРНЫМ людям удачи и успеха!!! До свидания, дамы и господа!

  • Для "Вот Так"24.01.2009, 2:08

    -"гнал голыми на мороз за дешевую мобилу".
    Кого гнал? Кого унижал? "Пообещали мобильник бесплатно" Видимо ты приперся голым за дешевой трубой, а тебе не досталось. Или ты уволенный бездарный, униженный, обиженный урод

  • Вот так23.01.2009, 23:20

    и напоследок... лично я считаю, что НЕНОРМАЛЬНО унижать других людей, путем отправки конкуренту резинового члена с надписью "Хотели подарок, а вот х... вам", раздевания людей на морозе за телефон и т.д. и т.п. Желание УНИЖАТЬ - это ПСИХИЧЕСКОЕ ОТКЛОНЕНИЕ.

    Я даже в страшном сне не могу представить, чтобы какой-нибудь мой деловой партнер прислал бы мне резиновый член с матерной надписью. Ибо того, кто бы мне прислал такой подарок, я бы просто лично ликвидировал (в рамках закона, естественно). А у Чичваркина конкуренты либо оказались добродушными, либо просто из омерзения к подобным личностям не стали пачкать руки.

    Мой личный вывод: сбежав, "господин" Чичваркин еще легко отделался. Симпатии к нему ниже нуля....

    • Яму24.01.2009, 9:12

      тАперь <по БАРАБАНУ> все ЕНти симпатии и пр. = Снявши голову по волосам не плачут = .. А, всякие резинки, раздеваЛКИ и подарки/телефоны это на ДОЛГУЮ, ДОБРУЮ ПАМЯТЬ... Что бы было что вспомнить (может потом, с годами эти резинки будут раритетами от' Чичваркина (он же у всех на слуху) и их можно будет продать с аукциона, кто знает??).. еЖли конечно Герой/БАЛАГУР не вернётся, при благоприятном разрешении СИТУАЦИИ - ХРЕНАЦИИ...

    • Так так24.01.2009, 9:49

      "Симпатии к нему ниже нуля".... <--- За то какой ажиотаж и СЛАВА! Прям скандально - запоминающаяся. Вот и вы про резинки запомнили, а еЖли бы он открытки - буклеты дарил (как у метро раздают), то наверное ПАМЯТЬ БЫЛА БЫ КОРОТКОЙ.. А так на долго ЗАПОМНИЛОСЬ....

    • мещанка24.01.2009, 10:59

      Согласна полностью с Вами

    • Свечка24.01.2009, 13:41

      ВОТ ТАК, согласна с Вами.

  • Вот так23.01.2009, 22:51

    и до кучи... Почитайте в интернете про владельцев сети "Связной" - они были конкурентами Чичваркина, бизнес свой тоже продали, но тихо и спокойно. Вели дела правильно, членов искусственых никому не рассылали, людей не унижали, рабочие места создавали, понты не колотили. Симпатии они вызывают, а далеко не Чичваркин, который так и не смог стать культурным бизнесменом...

    • Всё относительно24.01.2009, 8:54

      Связной (ЕЖли хотите уважаемый волнующийся Вот так) это лимонад, а Чичваркие это концентрированная лимонная кислота. То и др необходимо в жизни. Вот такой он, да. Резиновое изделие это не ГРАНАТА или БОМБА, чё тАперь с УМА сходить как школьница нач классов? Это просто "ПЕРЧЁНАЯ" шутка. Со своим юмором, пусть и запредельным. За это в розыск не ОБЪЯВЛЯЮТ.

  • Вот так23.01.2009, 22:44

    С другой стороны революционные призывы мочить "спекулянтов" в моей душе тоже отзыва не находят. Ибо если будут одни производители и не будет посредников, то за телефоном "Самсунг" придется ехать в Корею...

    • OlgaM25.01.2009, 10:02

      Я думаю, что Samsung (да, и другие фирмы)обойдется и без кучи посредников, будут поставлять напрямую в торговые сети.

  • Вот так23.01.2009, 22:42

    А теперь давайте представим, что Чичваркин попробовал бы раздавать резиновые члены и раздевать на улице народ за телефон в какой-нибудь глубоко религиозной стране... Я думаю, что он не прожил бы и дня - висел бы на площади.

    А наши сограждане выражают сочувствие Чичваркину, который их же УНИЖАЛ, гнал голыми на мороз за дешевую мобилу, рассылал матерные письма и т.д.

    Воистину "чем хуже, тем лучше - закон дураков" (И. Тальков, песня "Совки").

    По-видимому холуйское мышление крепко сидит во многих головах. Обидно за Родину.

    • Сядь да покак24.01.2009, 9:41

      Да успокойся, всё уже кончилось, прошло. скоро резинки будут вспоминаться как смешной сон на фоне наступающего ЕкономаКал КОЛЛАПСА...

  • 1223.01.2009, 22:38

    Был несколько раз в ''Евросети''... - не то... Ой не то...

    • Ну24.01.2009, 9:50

      на вкус и ЦВЕТ.. - Вы и сами знаете...

  • А может?23.01.2009, 21:46

    Власти нашли себе нового Бен Ладена, им оказался полуряженный (внешне чУтка экзальтированный) бывший владелец Евросети. Дутое (Сшитое БЕЛЫМИ НИТКАМИ) дело 2003г. приобрело международный масштаб. Под личиной владельца сети долго конспирировался пособник и помощник Аль Каиды... - Только и остаётся теперь ждать таких, подобных заявлений от судейских властей страны.

  • сергей 23.01.2009, 21:15

    вот таких барыг- жуликов ещё в РОССИИ много выловить надо,только покупать и перепродавать могут спкуулянты вонючие,а производить не хотят не могут и не умеют

  • Алексей, г.Калуга23.01.2009, 21:10

    Евросеть это та, которая "цены просто... обалдеть"? Ну, что ж, вот и ... обалдел мальчик... :))

  • За справедливость23.01.2009, 20:53

    Чичваркина - на мыло! Еще про Брынцалова не забудьте. Оба - редкостные тв..и, уж какой беспредел они творили, как издевались над людьми! От всей души желаю, чтобы все этим гадам отмстилось!

    • Выживаю ,не живу..23.01.2009, 23:03

      Я за,что бы им отомситили!Брынцалов обнаглевший,на коня своего любимого глядя,высказал очень мудрую вещь..Моя кобылка ,задницей покруче..При этом свою жену по заднице похлопал.И это было показано по ТВ.Когда народ хрен без соли доедал.И выживал,кто как мог.Квартир лешились не малоо,а померло еще больше.

  • сергей23.01.2009, 20:22

    Нормальные скоро уедут отсюда.С 2003 года не могли решить вопрос.Смешно.

  • Laki23.01.2009, 20:07

    Бред,но самое главное что мы привыкли молчать,а вот пьяный немец сбил двух студентов и благополучно отбыл на родину и не кому нет дела.Да до правового государства нам оч далеко.Вопрос как жить нашим детям?

  • Роман23.01.2009, 19:40

    Да, Женя, Женя! Жил ты по понятиям, а получил - по закону. Как говорится, не сошлось с системой. Женя, чти Уголовный и Налоговый кодекс!

  • sergius23.01.2009, 19:33

    и азм воздастся по заслугам им...

  • alik23.01.2009, 19:29

    В России все делается наоборот, вместо того чтобы разобраться с вором, преследуют человека создавшего тысячи рабочих мест, да вы ему орден дайте, и в пример другим поставьте.Ведь претензий по уплате налогов к нему нет. Все это не вяжется с заявлениями о поддержке малого и среднего бизнеса. И кто будет верить в Россию после такого.