Boom metrics
НовостиВ мире10 сентября 2014 6:14

Американцы с начала августа нанесли уже 153 авиаудара по Ираку

США развернули в этой арабской стране настоящий кровавый хаос

В Ираке зреет кровавый хаос. То, что сейчас происходит в стране, многие на Ближнем Востоке назвали триумфом террора.

Всего за несколько дней под контроль боевиков перешел второй по величине город страны — Мосул. Сейчас там творится настоящий кошмар. Террористы захватили аэропорт, тюрьмы и все ключевые административные здания.

Всего с начала августа американские вооруженные силы нанесли в общей сложности 153 авиаудара по стране.

- В общей сложности в ходе операции было уничтожено восемь транспортных средств ИГ, два из которых перевозили артиллерию, - сообщается на сайте Центрального командования вооруженных сил Соединенных Штатов.

Отметим, боевики-сунниты из группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» уже контролируют треть страны и продолжают сражаться с правительственными войсками. Вмешаться готов и Евросоюз. Там заявили, что всегда готовы.