Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Новости16 декабря 2008 23:57

В автокатастрофе в Эйлате погибли 24 туриста из России

Ранee сообщалось о 30 погибших

По уточненным данным, во вчерашней автокатастрофе у изральского города Эйлат, погибли не 30 россиян, а 24. Эту новость сообщила журналистам пресс-атташе посольства РФ в Израиле Анастасия Федорова.

По данным спасательных служб Израиля, в аварии погибли 22 женщины и трое мужчин, передает РИА «Новости».

Всего в автокатастрофе погибли 25 человек, говорят спасатели. Гражданином какой страны была последняя жертва аварии, израильские СМИ не уточняют.

Всего в момент катастрофы в автобусе находились 49 россиян из Санкт-Петербурга и двое израильтян (водитель и сопровождающий туристической группы).

Напомним, накануне в Израиле автобус с российскими туристами из Санкт-Петербурга рухнул с «серпантина» в пропасть глубиной 70-80 метров.

По данным предварительной экспертизы, водитель автобуса гнал по шоссе со скоростью, как минимум, 110 км/ч (в то время как на этом участке дороги максимально допустимая скорость 80 км/ч). Он разогнался, чтобы обогнать другой автобус. Но сделать это ему не удалось - автобус сорвался вниз. Погибли 24 туриста из России, ранен 21 пассажир.

Водитель, который выжил в катастрофе, отрицает свою вину. Сейчас он находится в госпитале.

"На начальном этапе следствия мы традиционно рассматривает три версии - водитель, дорога и автомобиль", - рассказал представитель полиции Алекс Кагальский.

Читайте в "КП"

В Израиле разбился автобус с петербургскими туристами

Все фото смотрите здесь