Новости 24
В Кузбассе призывников выбросили из поезда
Ребята мечтали служить в армии

История с новобранцами, которые в Кемеровской области выпрыгнули из поезда, становится более запутанной. Ребята так рвались в армию. Даже и не сомневались, что после техникума пойдут служить. Провожали в армию всей станицей. Когда младшему брату погибшего Игоря Садовнича позвонили из военкомата, семья не могла поверить в случившееся. Давние друзья Игорь Садовнич и Сережа Карпов были парнями рассудительными, конфликты всегда решали мирно. Родственники считают, что ребятам помогли покинуть поезд. Ведь через маленькое окно туалета почти невозможно пролезть здоровому парню в форме. Да и республиканская прокуратура говорит, что Игоря вначале убили, а только потом скинули с поезда. Военкомат ни на какие вопросы родственников не отвечает. Тело Игоря родителям так и не отдали. О полученных им травмах тоже предпочитают молчать. Тело обещают отправить на поезде до Минвод. А ведь это целых пять суток пути! Говорят, на самолете отправлять нет средств, дорого. Выживший Сережа о том, что пришлось пережить, говорит с неохотой. Примерно через месяц его переведут в один из госпиталей Северной Осетии. А в это время в Красноярске 48 призывников дают свидетельские показания. Возможно, что-то прояснится в этой истории.
|
Читать также В Кузбассе погиб призывник из Владикавказа, Призывник, выпрыгнувший в Кузбассе из поезда, лежит в больнице
-
Местный житель:07.12.2008, 19:00складывается ощущение что наше военное начальство боится грубой физической силы))) и эти люди готовят парней к реальным боевым действиям... позор российскому офицерскому составу, коль не может утихомирить таких уродов, и позволяет находиться в своих рядах малодушных трусов со звездами на плечах
Ответить
-
KEMEPOBO:07.12.2008, 6:04Ну и как мне теперь относиться к осетинам? Они вообще российские законы признают? Или только закон гор?
Ответить
-
Ivan:05.12.2008, 17:32Почему то не отмечено в заметке, что в вагоне пострадавшие ребята были единственными русскими, остальные - осетины.
Ответить
Добавить комментарий
Читайте такжеЧитайте также
-
Правительства и бизнес РФ и Израиля подпишут документы о сотрудничестве
-
Сегодня к ночи похолодает до -7 градусов
-
На Кубу доставлены 25,5 тысяч тонн российской пшеницы
-
Число отравившихся воспитанников интерната в Приамурье увеличилось до 40
-
Упавший на лес близ «Домодедово» самолет развалился на части
-
Севший близ "Домодедово" аварийный Ту-204 вынужденно приземлялся второй раз за сутки
-
Более 130 человек эвакуировали спасатели на Сахалине из снежного плена
-
Экипаж пострадал при жесткой посадке лайнера близ Домодедово
-
Лайнер не вылетел аэропорта Мюнхенна из-за отравления 80 пассажиров из Японии
-
В Мексике намерены продолжать бороться с наркомафией





Версия для печати
Копия в блог
