Президент России Владимир Путин поделился своим мнением по поводу игры нашей сборной по хоккею. По словам российского лидера, наши ребята сыграли достойно в матче со сборной США, хоть и проиграли со счетом 3:2.
«Спорт есть спорт. Посмотрим, мне кажется, что наша команда сыграла очень достойно. И, на мой взгляд, они чувствуются классом выше, чуть-чуть выше», - сказал Владимир Владимирович. При этом Путин добавил, что основные игры еще впереди, и пожелал нашим спортсменам успехов, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, в субботу, 15 февраля, наша сборная по хоккею проиграла американцам в серии буллитов. Встреча во дворце спорта «Большой» завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу США.
При этом обе шайбы в ворота американцев забил наш капитан Павел Дацюк. Причем обыграть оборону соперников в третьем периоде удалось и Федору Тютину: однако его гол не засчитали.