Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics
Новости12 ноября 2008 12:17

За насилие и издевательства над школьниками тобольские подростки ответят перед судом

Уголовное дело возбуждено в отношении троих подростков из Тобольского района, которые в течение трёх месяцев издевались над малолетними детьми
Источник:kp.ru

Двое 14-летних подростков и молодой человек в возрасте 17 лет подозреваются в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних.

Как сообщается на официальном сайте следственного управления Тюменской области, в период с июня по август 2008 года трое несовершеннолетних жителей п. Прииртышский Тобольского района, применяя насилие и угрожая расправой, неоднократно совершали в отношении трёх малолетних мальчиков в возрасте 8, 10 и 11 лет насильственные действия сексуального характера.

О совершённом преступлении стало известно лишь в октябре 2008 года. Родители потерпевших узнали, что ученики Прииртышской средней школы стали нелестно высказываться в адрес их детей и обратились с заявлением в правоохранительные органы.

10 ноября следственным отделом по г.Тобольску по результатам проведённой проверки возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.