Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Новости6 ноября 2008 7:45

В Москве насмерть сбили контр-адмирала военно-морского флота

А в Подмосковье в жуткую аварию угодил подполковник ФСБ
Источник:kp.ru

Начальник управления поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ Василий Воробьев переходил дорогу у дома № 49 на улице Белореченской. В этот момент его на полной скорости сбил Шевроле «Реззо».

От мощного удара Воробьев улетел на несколько метров. Медикам, вызванным очевидцами, оставалось лишь констатировать смерть. Водителя иномарки отвезли на экспертизу, а потом доставили в отдел ГИБДД для дачи показаний.

Расследованием ДТП занимается отдел дознания.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Подмосковье в жуткую аварию угодил подполковник ФСБ

В страшную аварию попал в среду начальник Управления национального антитеррористического центра ФСБ подполковник Сергей Кузнецов.

ДТП произошло в шесть утра на малом бетонном кольце.

Кузнецов ехал на своем Форде «Мондео» в сторону Волоколамского шоссе. Внезапно на 21-м километре трассы со встречной полосы прямо ему навстречу вылетела «семерка», за рулем которой был 24 –летний Андрей Коробов. Ранним утром трафика на дороге практически не было, поэтому обе машины неслись на высоких скоростях. От удара водитель Жигулей скончался мгновенно, а подполковнику помогли подушки безопасности. Он практически не пострадал. Автомобили получили серьезные повреждения.

Сейчас расследованием этого инцидента занимается УВД города Одинцова.

СПРАВКА «КП»

Василий Валентинович Воробьев 1953 года рождения возглавлял управление поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ РФ. До этого он занимал должности командира минно-торпедной боевой части корабля, командира корабля, командира бригады кораблей охраны водного района Тихоокеанского флота.

Выполнял интернациональный долг в Эфиопии, являлся ветераном боевых действий на территории других государств.

Воробьев был отмечен медалью «За боевые заслуги», являлся кавалером ордена «За военные заслуги». Он руководил первой в истории ВМФ России успешной судоподъемной операцией (атомная подводная лодка БЛ-313) и рядом других поисковых и аварийно-спасательных работ.